Posted 26 февраля 2011,, 04:00

Published 26 февраля 2011,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Губернатор Хабаровского края встретился с руководителями региональных отделений политических партий

26 февраля 2011, 04:00
По словам Вячеслава Шпорта, в крае должна действовать переговорная площадка, где можно выслушать различные мнения

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с руководителями региональных отделений политических партий и лидерами молодежных организаций. Состоялся откровенный разговор о межнациональных отношениях, о корнях экстремизма и многих других проблемах, которые волнуют партийных активистов и участников молодежных движений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре краевого правительства.
Обращаясь к участникам встречи, губернатор отметил, что в крае постоянно должна действовать переговорная площадка, где можно выслушать различные мнения, и предложил проводить подобные встречи регулярно.
«Уверен, что по наиболее важным для жителей вопросам нам необходимо вырабатывать общий подход и избегать проблем, которые могут накалить социальную обстановку», - сказал Вячеслав Шпорт.
Первыми выступили руководители и молодежные лидеры тех партий, которые не представлены в Законодательной думе края – "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России". Затем диалог поддержали парламентские партии. Многие из них не только обозначили актуальные на их взгляд проблемы, но и предложили пути их решения.
Губернатор края подчеркнул, что прозвучавшие вопросы и предложения обязательно будут учтены Правительством края. Партийные лидеры, в свою очередь, заверили руководство края, что сохранение межнационального и межрелигиозного мира станет одним из приоритетов их деятельности. Кроме того, стороны признали недопустимость использования национальной темы в предвыборных целях.

"