Posted 26 февраля 2011,, 05:45

Published 26 февраля 2011,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Илья Лагутенко возвращается в родные пенаты... преподавателем

26 февраля 2011, 05:45
В университете он будет читать лекции по музыке, бизнесу, экологии

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский и лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко подписали соглашение, одним из пунктов которого подразумевает преподавательскую деятельность музыканта в вузе.

"Соглашение предусматривает возможность участия Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Речь идет о дисциплинах экологической и природоохранной направленности. Ну и, конечно, музыка, которая объединяет людей", - сообщил Миклушевский после подписания документа.

"Для нас важно, чтобы из дверей ДВФУ молодые люди выходили полноценными гражданами, которые думают о будущем", - добавил он.

В свою очередь лидер "Мумий Тролля" отметил, что такая деятельность для него необычна, но интересна. "Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", - сказал Лагутенко.

Он также добавил, что готов знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".

Соглашение, в том числе, предусматривает, что в дальнейшем Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента, сообщает "Интерфакс".

"