Posted 26 февраля 2011,, 03:12

Published 26 февраля 2011,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На станции "Владивосток" отразили нападение "преступной группы"

26 февраля 2011, 03:12
"Бандиты" попытались проникнуть в караульное помещение Владивостокского отряда ведомственной охраны

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На грузовой станции «Владивосток» Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» прошли совместные тактико-специальные учения.
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», основная цель учений – отработка взаимодействия ведомственной охраны с правоохранительными органами и службами безопасности при возникновении чрезвычайной ситуации на охраняемом объекте.
В сортировочном парке станции «Владивосток» были проведены тактико-специальные учения по теме «Совершенствование взаимодействия между ведомственной охраной, силовыми структурами города и края, администрацией железной дороги и других причастных структур при отражении нападения преступной группы на караульное помещение».
Учения проходили в четыре этапа, в которых было задействовано свыше ста представителей силовых структур. В ходе учений отрабатывались практические навыки дежурных нарядов, руководителей подразделений и стрелков дежурной смены Владивостокского отряда ведомственной охраны при возникновении нештатных ситуаций на охраняемом объекте железнодорожного транспорта.
По сценарию мероприятия вооруженная преступная группа предпринимает попытку проникнуть в караульное помещение Владивостокского отряда ведомственной охраны на станции «Владивосток» с целью его захвата. Оперативная группа отражает нападение на караульное помещение, в ходе которого одного из нападавших задерживают с помощью служебной собаки, ещё одного, оказавшего сопротивление, «уничтожают», несколько нападавших отходят в парк станции, где укрываются в вагоне. После штурма спецназом вагона нападавших задерживают, возгорание вагона, возникшее в ходе штурма, ликвидируют расчетом пожарного поезда.
На подведении итогов тактико-специальных учений руководители дали высокую оценку слаженной работе всех причастных структур, при этом было отмечено, что все этапы учений производились по импровизированному варианту, но с учетом реальных условий.

"