Posted 26 февраля 2011,, 02:08

Published 26 февраля 2011,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

По примеру таможенников Владивостока китайские полицейские тоже сняли клип (видео)

26 февраля 2011, 02:08
Они танцуют в форме под песню Майкла Джексона

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - По примеру владивостокских таможенников, пекинские полицейские записали видеоклип, ставший сенсацией среди пользователей Интернета.
Как сообщает сайт «NEWSru», шестеро стражей порядка в полном обмундировании исполнили танец под всемирно известную композицию Майкла Джексона Dangerous. При этом женщины-полицейские решили не отставать от мужчин. На ступеньках Министерства общественной безопасности Китая они станцевали под популярный хит Nobody корейской группы Wonder Girls.
Танцы полицейских не оставили интернет-аудиторию равнодушной. Свои комментарии пользователи сопровождают смайликами и символами в виде сердечек.
Забавные танцы получились и у южнокорейских полицейских, которые также сплясали под Wonder Girls. Сначала в офисе посреди уткнувшихся в мониторы компьютеров коллег принялся танцевать лишь один полицейский. Он долго делал это в одиночестве - двое коллег слева не обращали на него внимания, из них один дремал. Коллега справа тоже оставался безучастен. Но, в конце концов, в пляс пустились все, кроме спящего товарища.
Напомним, снимать веселые клипы о своей нелегкой службе начали в свое время американские солдаты из оккупационных контингентов в Ираке и Афганистане. Иногда для этого привлекают и местные силы - например, в этом клипе партнером американского солдата по танцу стал афганский полицейский.
Не все зрители воспринимают это творчество с юмором. Например, немало голосов осуждения вызвало размещение видеоклипа про израильских солдат, которые синхронно пустились в пляс, патрулируя улицы палестинского города Хеврон. А таможенников Владивостока, которые сняли несколько веселых клипов о своей работе, осудил сам премьер-министр Владимир Путин.

"