Posted 26 февраля 2011,, 04:09

Published 26 февраля 2011,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Реорганизация структуры правительства Хабаровского края повысит эффективность его работы

26 февраля 2011, 04:09
По словам губернатора Вячеслава Шпорта, это решение не является неожиданным шагом

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Реорганизация структуры правительства Хабаровского края призвана повысить эффективность его работы. Это решение не является неожиданным шагом. Оно взвешенное, ориентированное на повышение результативности работы исполнительной власти, сообщил Вячеслав Шпорт на встрече с журналистами.
Принимая во внимание приоритеты федерального центра в развитии регионов, созданы два блока: по модернизации и промышленной политике и по вопросам социальной инфраструктуры.
«Эти направления четко обозначены в новой модели», - пояснил губернатор.
По его словам, такое разграничение позволит более эффективно решать поставленные задачи социально-экономического развития, уделять большее внимание спорту и молодежной политике, образованию, туризму.
Как отмечает губернатор, отнесение туристической отрасли в ведение министерства экономического развития и внешних связей усилит коммерческую составляющую отрасли, позволит сосредоточить усилия на развитии въездного туризма, говорится в сообщении пресс-центра краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».

"