Posted 26 февраля 2011,, 03:58

Published 26 февраля 2011,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Хабаровском крае активно занимаются проблемами обманутых дольщиков

26 февраля 2011, 03:58
Работает специальная правительственная комиссия

ХАБАРОВСК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский провел селекторное совещание по проблеме обманутых дольщиков. От Хабаровского края в нем принял участие первый заместитель председателя регионального правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко.
По словам Юрия Оноприенко, в Хабаровском крае в течение двух с половиной лет работает правительственная комиссия для оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших при строительстве многоквартирных жилых домов. В ее состав входят руководители и должностные лица министерств и иных органов исполнительной власти края, ответственные сотрудники прокуратуры и УВД, а также представители инициативных групп граждан – участников строительства проблемных объектов.
«До создания комиссии было зарегистрировано 1645 пострадавших граждан. За время ее работы удалось решить проблемы 932 участников строительства квартир», - отметил Ю. Оноприенко.
В частности, благодаря вмешательству комиссии и принятым ею мерам в 2010 году удалось закончить строительство второй очереди жилого дома в микрорайоне «Парус», ввести в эксплуатацию 2-ю очередь жилого дома для военнослужащих ВВС и ПВО по ул. Перелетной – пер. Инский, первую очередь жилого дома по переулку Чернореченскому.
На последнем заседании комиссии были рассмотрены вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых домов по ул. Краснодарской, в микрорайоне «Парус» в границах улиц П. Морозова-Радищева-Юнгов, а также по ул. Хабаровской. «Эти дома, безусловно, должны быть введены в эксплуатацию в текущем году. Причем, два первых уже в ближайшее время - в марте», - сообщил Юрий Оноприенко.
В целом ситуация с обманутыми дольщиками в крае находится на контроле у губернатора Вячеслава Шпорта, говорится в материале пресс-центра краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».

"