Posted 25 февраля 2012,, 22:28

Published 25 февраля 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Пенсия в Приморье будет доставляться по-новому

25 февраля 2012, 22:28
Модернизация процесса выплаты пенсий начнется уже в марте с Фрунзенского района Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Новые выплатные документы получателям пенсий подготовили Отделение ПФР по Приморскому краю и «Почта России».
В марте пенсионеры Фрунзенского района Владивостока, получающие пенсию через «Почту России», первыми в Приморском крае увидят новые выплатные документы, на основании которых будут доставляться пенсии.
Это результат перехода на электронный документооборот, который совместно подготовили краевое Отделение ПФР и Управление федеральной почтовой связи по Приморскому краю.
Новый выплатной документ (поручение) будет оформляться индивидуально на каждого пенсионера и содержать информацию о том, какие выплаты, в каком размере и за какой период выплачиваются. В подтверждение получения денежных средств каждому пенсионеру будет выдаваться квитанция.
До конца года по мере готовности территориальных управлений ПФР и отделений связи доставка и выплата пенсий по новой форме будет внедрена на всей территории края.
При этом в течение 2-3 месяцев в так называемый переходный период работники почты будут предоставлять получателям пенсий для подписи вместе с новыми поручениями выплатные ведомости старого образца.
Введение новой формы доставочных документов позволит повысить качество обслуживания пенсионеров, ведь теперь каждый будет иметь полную информацию о размерах получаемых им денежных сумм, не только пенсий, но и всех выплат по линии Пенсионного фонда РФ.
Модернизация процесса выплаты пенсий коснется почти 70 процентов всех получателей пенсий Приморского края, а это более 360 тысяч приморцев, являющихся клиентами «Почты России», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"