Posted 25 февраля 2012,, 23:00

Published 25 февраля 2012,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Туризм с большой буквы покажут и обсудят во Владивостоке

25 февраля 2012, 23:00
Определена дата проведения ежегодной Международной Тихоокеанской туристской выставки

ВЛАДИВОСТОК. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Определена дата проведения ежегодной Международной Тихоокеанской туристской выставки «Pacific International Tourism Exhibion» (PITE).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, выставка пройдет во Владивостоке с 25 по 27 мая.
В этом году это мероприятие впервые пройдет на двух площадках – в выставочном центре «Чемпион» (ВГУЭС) и на площадке яхт-клуба «Семь футов», где также будет организована выставка катеров и яхт.
Для участия в «Pacific International Tourism Exhibion» на основной площадке – выставочного центра «Чемпион» - планируется привлечь самый широкий круг компаний, деятельность которых так или иначе связана с туризмом. Планируется, что для посетителей выставки будут предусмотрены скидки и акции на туристические продукты, также обсуждается возможность организации бесплатного автобусного сообщения между площадками выставки.
В этом году «Pacific International Tourism Exhibion» будет приурочена к саммиту АТЭС. Как подчеркнул директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, в связи с проведением саммита в Приморье к туристической выставке особенно большой интерес проявляют иностранные компании Китая, Республики Корея, Малайзии, Японии и других стран АТР. Всего в выставке примут участие более 70 российских и иностранных туристических компаний.
Помимо проведения «Pacific International Tourism Exhibion» во Владивостоке в конце мая пройдет целый ряд мероприятий, посвященных туризму.

"