Posted 26 февраля 2012,, 07:37

Published 26 февраля 2012,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Владимир Путин считает, что у США может лопнуть резьба

26 февраля 2012, 07:37
Дальнейшие шаги по ядерному разоружению Россия не будет делать в одиночку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Сарове Владимир Путин встречается с экспертами по тематике глобальных угроз национальной безопасности и укреплению обороноспособности страны.
Один из них утверждал, что перезагрузка между Россией и Америкой закончилась охлаждением. А если на президентских выборах победят республиканцы, «по сравнению с которой администрация Буша покажется детьми», возможен серьёзный нажим.
«Не думаю, что какое-то охлаждение есть, - пожал плечами глава правительства. - Постоянный диалог идёт: что-то нам не нравится, что-то им. Да, идёт спор о ПРО, но он не вчера начался. Думаете, неоконсерваторы придут и начнут закручивать гайки? Дозакручиваются, у них резьба лопнет. Затратная стратегия и неэффективная».
Американцы не хотят всерьёз обсуждать с Россией размещение ПРО в Европе, признал Путин. «Уклоняются,- рассказал он. - Это ни что иное, как попытка создать монополию на неуязвимость. Будем делать ассиметричные шаги. Допустим, новые комплексы по преодолению системы ПРО создавать. Вот у нас десять полков оснащенных...».
Дальнейшие шаги по ядерному разоружению Россия не будет делать в одиночку, предупредил глава правительства. «Мы не можем разоружаться, пока другие вооружаются,- сообщил Путин. - Исключено», сообщает сайт RBK.daily.
Фото EPA.

"