Posted 26 февраля 2014,, 08:31

Published 26 февраля 2014,, 08:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Борцы за Орлиную сопку во Владивостоке придумали хитрый ход

26 февраля 2014, 08:31
Горожанам предложили шаблоны для массовых жалоб

Активист, протестующий против застройки Орлиной сопки во Владивостоке, Юрий Садон, придумал новое средство, как воздействовать на ситуацию. В интернете активно распространяется ссылка на ресурс, где предлагается массово писать на застройщика жалобы.

Для удобства потенциальных заявителей на ресурсе предусмотрено все. Во-первых, список четко сформулированных поводов для жалоб. Их пять – от «нет забора» до «нет разрешения на строительство». Корпеть над составлением текста также нет необходимости – различные варианты приложены и даже с фотографиями нарушений.

Четко указано, и куда направлять жалобы – дан список всевозможных интернет-приемных, начиная от администрации Владивостока и заканчивая Следственным управлением ДФО, а также почтовые адреса различных госструктур, правоохранительных и судебных органов. Кроме того, приложены болванки текстов для письменных обращений.

На ресурсе размещена подробная памятка, как отправлять и правильно фиксировать все эти обращения. Сканы и скриншоты предлагается направлять на почту Садона: yurasadon@gmail.com. Активист обещает, что эти документы будут использованы в судах против застройщика сопки ЗАО «Орлиное гнездо-2».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», борьба против строительства на Орлиной сопке во Владивостоке ведется группой активистов.

Фото: sadon.jpg

"