Posted 26 февраля 2014,, 04:20

Published 26 февраля 2014,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Благовещенске появилась детсадовская газета "От улыбки"

26 февраля 2014, 04:20
Печатает педсовет, читают родители и дети

Собственное издание – газету «От улыбки» - начали выпускать педагоги благовещенского детского сада №66. Материалы рассчитаны как на детей, так и их родителей, сообщает ИА «Порт Амур».

«Была создана редакционная коллегия из творческих сотрудников учреждения, разработан первый номер. Посвятить мы его решили Дню защитника Отечества», - рассказала заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Наталья Тонких.

На четырех страничках разместились материалы об истории праздника, о том, как его отметили в детском саду, поздравления мальчишкам и папам, советы родителям, как воспитать настоящего защитника, анонсы на выходные и прочее. Последняя страничка посвящена детям - игры, задания и раскраски.

«Пока тираж небольшой — 35 экземпляров. Раздали их в группы и, надо сказать, реакция от родителей есть — им нравится, рассматривают газету вместе со своими малышами», - отметила Тонких.

Вскоре появится новый номер, посвященный 8 Марта.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, периодически газеты, журналы и брошюры выпускают в разных дошкольных учреждениях города. В основном это тематические издания, посвященные здоровью детей, их духовно-нравственному воспитанию, праздничным датам.

Фото: webplus.info

"