Posted 26 февраля 2014,, 00:01

Published 26 февраля 2014,, 00:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Приморье накажут "проштрафившиеся" штрафстоянки

26 февраля 2014, 00:01
Список организаций, занимающихся эвакуацией и хранением автомашин, почистят

На сегодняшнем заседании парламента Приморья депутаты приняли изменения в краевой закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Поправки позволяют исключить недобросовестные компании из регионального реестра организаций, занимающихся эвакуацией и хранением автомашин, сообщает пресс-служба заксобрания региона.

Часть компаний, которые должны заниматься эвакуацией транспортных средств, эту работу не ведут. Теперь администрация края может исключить такие предприятия из реестра организаций, которые занимаются эвакуацией и хранением задержанных автомобилей.

В Приморье существует 44 предприятия, которые занимаются постановкой автомобилей на штрафстоянки. 6 из них находятся во Владивостоке. В то же время такие организации отсутствуют в семи районах края: Октябрьском, Пограничном, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском, Шкотовском и Яковлевском.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», на сегодняшнем заседании депутатам заксобрания Приморья предстоит рассмотреть около шестидесяти вопросов.

Фото: zspk.gov.ru

"