Posted 26 февраля 2014,, 12:10

Published 26 февраля 2014,, 12:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке туман стал причиной аварий и пробок

26 февраля 2014, 12:10
Плохая видимость на дорогах затрудняет движение транспорта

Туман, который опустился на Владивосток в среду ближе к вечеру, стал причиной транспортных заторов и аварий. В первые часы непогоды авария произошла на Некрасовском путепроводе, машины столкнулись на крайней левой полосе. Движение на этом участке дороги в час пик и так затруднённое, а из-за аварии было практически парализовано. Следующее ДТП произошло на перекрёстке проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской. Здесь на ровном месте столкнулись два джипа. Похожая авария с легковыми машинами в районе остановки Гоголя.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» участники этих ДТП, причиной аварий стала плохая видимость на дороге. Густой туман и мокрый асфальт сыграли свою роль. Как предположил один из водителей, плюсовая температура и зимняя резина тоже могли повлиять. Сцепление с дорогой гораздо хуже, несколько раз за день у мужчины срабатывала система ABS. Инспекторы ДПС сообщили: кроме плохой видимости, аварии спровоцированы невнимательностью водителей и несоблюдением дистанции.

По данным онлайн карт и видеокамер, затрудненное движение сохраняется в районе Второй Речки: по улице Енисейской машины движутся со скоростью 15 километров в час, по Русской – 10 километров в час. Также транспортные заторы на улице Амурской, проспекте Красного Знамени. Длинная пробка образовалась на Днепровской, на Коммунаров и 50 лет ВЛКСМ.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"