Posted 26 февраля 2015,, 08:32

Published 26 февраля 2015,, 08:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Молодой электромонтёр представил филиал ОАО "ДРСК" на чемпионате

26 февраля 2015, 08:32
Его наградили дипломом 2-й степени

Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») Александр Догордуров награждён дипломом II степени за участие в отборочном туре Регионального чемпионата профессионального мастерства WorldskillsRussia в компетенции сетевое и системное администрирование. Организатором и учредителем мероприятия стал Алданский политехнический техникум.

В Южной Якутии подобные соревнования проводились впервые. Главными задачами конкурса стали популяризация рабочих специальностей, привлечение молодых инициативных людей в рабочие профессии и специальности, повышение их престижа в обществе, совершенствование профессиональных умений и навыков обучающихся, внедрение в образовательный процесс региональных приёмов и методов труда.

- Мы рады, что соревнования WORLDSKILLS теперь стартуют и в нашем регионе, что даёт возможность нашим специалистам заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки, - прокомментировала ведущий специалист отдела обеспечения управленческой деятельностью Оксана МИСЮРА.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Это площадка для обмена опытом и кузница молодых талантливых рабочих кадров для работодателей.

"