Posted 26 февраля 2016,, 05:35

Published 26 февраля 2016,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Герман Греф встретился с партнёром из Китая

26 февраля 2016, 05:35
Сбербанк и Банк Харбина договорились об обмене стажёрами

В головном офисе Сбербанка состоялась встреча президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа и председателя Совета директоров Банка Харбина Го Чживэня.

Стороны обсудили актуальные направления двустороннего сотрудничества между двумя банками: корреспондентские отношения и клиентские расчёты в национальных валютах, торговое финансирование, инвестиционное консультирование клиентов, операции на глобальных рынках и банкнотный бизнес. Особо была отмечена важность и необходимость технологического и информационного обмена.


В присутствии руководителей банков состоялось подписание договора об обмене стажёрами. Договор подписали председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов и управляющий директор департамента по работе с российскими клиентами Банка Харбина Чжоу Цзе.

«Подписание соглашения является логичным развитием сотрудничества Сбербанка с Банком Харбина – нашим стратегическим партнёрским банком в Китае, – отметил Герман Греф. – Обмен группами стажёров поможет лучше понимать друг друга, сблизить культуры, взаимно изучить технологии и процессы, в конечном итоге – достичь наилучших результатов взаимовыгодного сотрудничества по намеченным направлениям: торговое финансирование, операции на глобальных рынках, корреспондентские отношения и клиентские расчёты».

«Подписание данного договора об обмене стажёрами станет ещё одним свидетельством укрепления партнёрских отношений между Банком Харбина и Сбербанком, – подчеркнул Го Чживэнь. – Обмен стажёрами поможет каждой из сторон узнать культурные особенности, обычаи и модель бизнеса своего партнёра, позволит ещё больше расширить пространство для партнёрства, что в конечном итоге приведёт к выгоде для обеих сторон».

"