Posted 26 февраля 2016,, 07:24

Published 26 февраля 2016,, 07:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморцы могут записаться в кадровый резерв губернатора через сайт

26 февраля 2016, 07:24
Новый краевой портал содержит бланк анкеты и сведения о кандидатах, уже подавших заявки

В Приморском крае начал работать региональный портал проекта «Кадровый резерв губернатора». Как сообщил вице-губернатор Александр Ролик, сам проект открытого кадрового резерва стартовал ещё в декабре – и за три месяца свои анкеты прислали около 300 приморцев. Теперь для удобства жителей края открыли интернет-портал, на котором все желающие могут найти необходимую информацию о проекте. Здесь же можно скачать анкету участника, а также ознакомиться с информацией о тех, кто уже прошел регистрацию.

Формирование «кадрового резерва губернатора» будет вестись по пяти направлениям: непосредственно для администрации Приморского края, в органы местного самоуправления, в общественные экспертные советы; также граждане могут подать заявку кандидата в депутаты ЗС ПК и Госдуму, либо в резерв Общественной палаты.

Участниками проекта могут стать жители Приморского края, имеющие российское гражданство, достигшие 18-летия и не имеющие судимости. Для резерва управленческих кадров Приморского края нужно иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее семи лет по специальности или шести лет госслужбы. «Резервные» участники общественных экспертных советов должны иметь государственные или региональные награды.

«Для участия в резерве не имеет значения, где проживает человек – в большом городе или отдаленном районе. Главное для нас – наличие идей и предложений по улучшению жизни в крае, развитию региона, инициативность и трудолюбие», – подчеркнул Александр Ролик.

"