Posted 26 февраля 2016,, 09:14

Published 26 февраля 2016,, 09:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Временный проезд через Новолитовск регламентируют дорожные знаки

26 февраля 2016, 09:14
Объездной путь добавляет водителям всего 3-4 километра

Возле участка на находкинской трассе, где несколько дней назад рухнул мост, организован временный объезд. Его регламентируют специальные дорожные указатели. Как сообщили специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, новый путь длиннее прежнего всего на 3-4 километра.

Водителю, следующему со стороны Владивостока в Находку, следует, как и прежде, въехать в село Новолитовск, затем через 1,5 километра свернуть направо. Возвращается на основную трассу водитель уже на 128 километре. Обратное движение осуществляется по указанному маршруту в обратном направлении.

«Перед нужными поворотами по ходу движения установлены дорожные знаки, указывающие направление движения, ограничение скоростного режима, проведение ремонтных работ и ограничение нагрузки общей массой 5 тонн. Въезд на мостовой переход, который подвергся разрушению, с обеих сторон дороги ограничен железобетонными блоками, здесь также установлены соответствующие дорожные знаки, указывающие направления движения, «проведение работ», «проезд запрещен», – сообщили специалисты департамента.

В ближайшие два дня со стороны Находки на участке 141 километр и со стороны Владивостока в районе Шкотово будут установлены информационные щиты о направлении движения по объездной дороге с ограничением нагрузки общей массы до 5 тонн.

Параллельно проводятся дополнительные работы с установкой временного плитного мостика. На участке временного объезда расширят насыпь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в краевом бюджете уже изыскали средства на восстановление обрушившейся переправы через Литовку. «Примавтодор» берётся решить проблему в течение месяца.

"