Posted 26 февраля 2016,, 01:43

Published 26 февраля 2016,, 01:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Владивостока увидят на выходных "Любовь к трём апельсинам"

26 февраля 2016, 01:43
Также все желающие смогут посмотреть на козла Тимура, который приедет на премьеру мультфильма

На этих выходных жителей города помимо традиционных культурных мероприятий ждут байкерская масленица, премьера оперы «Любовь к трём апельсинам», бал-маскарад, а любители спорта смогут посетить решающий матч «Адмирала» с новосибирским хоккейным клубом «Сибирь».

В эту субботу, 27 февраля, в 18:30 в Приморском краевом драматическом театре имени Максима Горького покажут пьесу драматурга Рея Куни «№ 13 или Безумная ночь». На следующий день, 28 февраля, гости театра смогут увидеть пьесу «TOVARICH».

На Приморской сцене Мариинского театра в выходные, 27 и 28 февраля в 17:00 состоится премьера комической оперы «Любовь к трем апельсинам», либретто к которой написал Сергей Прокофьев по мотивам сказки Карло Гоцци.

В государственном музее имени Арсеньева 27 февраля в 13:00 пройдёт экскурсия Андрея Василенко, на которой он расскажет о статусе художника и фотографа в Советском Союзе на примере личности Анатолия Гаранина.

27 числа в 18:00 в малом зале Приморской краевой филармонии состоится концерт под названием «Золотой век Русского романса». В программе заявлены произведения Глинки «В крови горит огонь желанья», «Адель», «Я помню чудное мгновенье», Даргомыжского «Чаруй меня, чаруй!», Римского-Корсакова «Не ветер вея с высоты», Чайковского «Мы сидели с тобой», «Средь шумного бала», «День ли царит», «Растворил я окно» и Рахманинова «Здесь хорошо», «В молчаньи ночи тайной».

Спектакль Виктора Галкина и Галины Котельниковой «Ещё не вечер…» по пьесе Айвена Менчелла «Кладбищенский клуб» можно будет увидеть в субботу, в 18:00, в Приморском краевом драматическом театре молодёжи.

В субботу жители Владивостока смогут также отметить масленицу на мероприятии под названием «Порвём зиму», которое организует местный мотоклуб «Русские Самураи». Байкерская масленица с блинами, чаем в самоваре, хороводами и костром состоится 27 февраля на территории пионерского лагеря "Ритм-10" (станция Садгород). Начнутся гуляния в 14:00 и продлятся до 18:00 часов.

В субботу днём во Владивосток на премьеру «Зверополиса» в кинотеатр «Океан» приедет козёл Тимур, с которым можно будет сфотографироваться до начала показа. Также зрители, посетившие премьеру, смогут увидеть короткометражный мультфильм об Амуре и Тимуре.

Французский бал-маскарад состоится в воскресенье, 28 февраля, в 17:00 в залах Приморской государственной картинной галереи. Гостей ждут уроки бальных и народных танцев, мастер-классы, легкий фуршет, экскурс в историю самого известного французского танца – канкана, а также конкурс на лучший костюм. Организаторы просят всех придти в карнавальном костюме или в маске, а также со сменной обувью. Цена билета на бал составляет 1500 рублей.

Самых маленьких картинная галерея приглашает на интерактивное занятие, посвященное любимому народному празднику Масленице. С фольклорной группой «Этника» гости встретят Масленицу припевками, танцами, играми, с музыкой в исполнении народных музыкальных инструментов (бубен, ложки, балалайка). В ходе мастер-класса можно будет изготовить традиционную куклу Масленицы. Мастер-класс состоится 28 февраля в 13:00

В воскресенье днём в фотостудии «Loft №1» пройдёт Wedding market с лекциями для невест о том, как привести себя в форму перед важным днем, об антикризисном декоре свадьбы, поисках платья мечты и создании приглашений для гостей. Между лекциями ожидается небольшой концерт от кавер-группы и дегустация торта. Вход на мероприятие свободный, начало в 12:00.

Вечером 28 числа на «Фетисов арене» местная хоккейная команда «Адмирал» проведёт четвёртый матч с новосибирским клубом «Сибирь».

"