Posted 26 февраля 2018,, 04:53

Published 26 февраля 2018,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Министр образования и науки Хабаровского края прочтёт «Тотальный диктант»

26 февраля 2018, 04:53
В Хабаровске текст «Тотального диктанта» на одной из городских площадок озвучит министр образования и науки края Алла Кузнецова. Глава ведомства подтвердила своё участие во всемирной акции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Алла Кузнецова согласилась принять участие в качестве так называемого диктатора. Текст в её исполнении прозвучит на одной из четырёх площадок. Это не первый опыт работы министра образования и науки края на «Тотальном диктанте»: она уже становилась и участником акции, стабильно показывая хороший результат, и диктатором.

«Буду рада вновь присоединиться к "Тотальному диктанту" и прочесть текст для участников акции», — озвучила корреспонденту агентства глава краевого Минобрнауки Алла Кузнецова.

Кроме неё, текст «Тотального диктанта» в городе прочтут местные журналисты и артисты. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что ими станут теле- и радиоведущие Иван Засухин и Егор Козорез, а также актёры Театра юного зрителя Татьяна Гоголькова и Пётр Нестеренко. Акция пройдёт 14 апреля в 15:00 на четырёх площадках: ТОГУ, РАНХиГС, Хабаровская духовная семинария и Краевой центр образования. Для участия требуется регистрация на сайте totaldict.ru.

"