Posted 26 февраля 2018,, 03:20

Published 26 февраля 2018,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Сотрудники приморского центра сняли «мимишное» видео медвежонка-сироты

26 февраля 2018, 03:20
Специалисты рассказали, как себя чувствует крохотный подкидыш

Гималайского медвежонка, который проходит реабилитацию в центре «Тигр» смогут отпустить на волю только осенью. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали сотрудники реабилитационного учреждения. Также специалисты оценили самочувствие косолапого.

«На данный момент маленький хищник чувствует себя хорошо. Мы кормим малыша каждые 3-4 часа исключительно молочными смесями, поскольку ему всего один месяц. О том, чтобы выпустить медведя на волю, мы пока глобально не задумывались. Это случится не раньше осени. При этом мы посмотрим, как он будет себя вести с людьми. Есть вероятность, что мы передадим малыша в зоопарк», - рассказала специалист центра Алла Кузьменко.

Кто и при каких обстоятельствах подбросил мишку к дверям Охотнадзора сотрудники центра не знают. К слову, на данный момент центр «Тигр» помимо медвежонка содержит у себя ещё четырёх тигров. Ранее агентство писало, что в центре реабилитации в селе Алексеевка поселился маленький гималайский медвежонок. На данный момент его режим состоит из кормления и сна. Все силы специалистов направлены на то, чтобы вырастить из малыша сильного и здорового медведя.

"