Posted 26 февраля 2018,, 04:19

Published 26 февраля 2018,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

«Тотальный диктант — 2018» в Хабаровске пройдёт на четырёх площадках

26 февраля 2018, 04:19
В дальневосточной столице ежегодная акция «Тотальный диктант» в этот раз пройдёт на четырёх площадках. Участники смогут выполнить работу в двух вузах, а также в духовной семинарии и Краевом центре образования, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Организаторы готовы принять в 2018 году более тысячи желающих написать диктант. Тихоокеанский государственный университет, который с начала проведения акции в Хабаровске был бессменной площадкой, вместит в себя около 350 человек, столько же примет Российская академия народного хозяйства и государственной службы.

«Мы рады сообщить, что в этом году, кроме традиционных площадок "Тотального диктанта", которыми станут ТОГУ и РАНХиГС, текст можно будет написать в Хабаровской духовной семинарии, а также в Краевом центре образования. Все площадки, кроме КЦО, будут открыты для гостей — нужно только зарегистрироваться на сайте акции и в день проведения диктанта взять с собой паспорт», — рассказала корреспонденту агентства одна из городских координаторов «Тотального диктанта» Лилия Тивикова.

Регистрация на акцию откроется 4 апреля на сайте totaldict.ru, она обязательна для всех, кто желает присоединиться. «Тотальный диктант» состоится 14 апреля и начнётся в 15:00 по хабаровскому времени. Участники акции смогут написать текст под диктовку известных хабаровских артистов и журналистов. Среди них — теле- и радиоведущие Иван Засухин и Егор Козорез, а также актёры Театра юного зрителя Татьяна Гоголькова и Пётр Нестеренко.

"