Posted 26 февраля 2019,, 08:10

Published 26 февраля 2019,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцев призвали сотрудничать с представителями силовых структур

26 февраля 2019, 08:10
На территории Приморского края проходят антитеррористические учения. Благодаря этому силовые ведомства смогут усовершенствовать меры защищённости в непредвиденных ситуациях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Учения

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, учения пройдут на территории Арсеньевского, Спасского, Лесозаводского и Дальнереченского городских округов. В оперативном штабе Национального антитеррористического комитета считают, что это позволит в дальнейшем пресечь деятельность возможных террористических группировок.

«План учения предусматривает привлечь силы и средства силовых ведомств, МЧС, органов управления Приморского края, применить законные полномочия в минимально необходимом объёме», – сообщили в пресс-службе администрации края.

Жителей региона призывают отнестись к учениям с пониманием, а также оказывать посильное содействие представителям силовых структур.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае неизвестные начали присылать сообщения на электронные почты о «минированиях» зданий. Однако сотрудники УМВД России по Приморскому краю уже рассказали о том, что информация не нашла своего подтверждения. А краевые власти считают, что авторы письма действовали из хулиганских побуждений.

После этого спасатели, полицейские и кинологи обследовали учреждения «заминированные» учреждения. Однако не все приморцы осведомлены об «угрозе». Многие просто решили, что жители города стоят на улицах из-за «каких-то учений».

"