Posted 26 февраля 2020,, 05:59

Published 26 февраля 2020,, 05:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

ДТП

Три главных ошибки россиян при переезде «лежачего полицейского»

26 февраля 2020, 05:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
ДТП
Эксперты сошлись во мнении, что, как правило, при переезде «лежачего полицейского» в России водители допускают три грубые ошибки. И попадают в нелепые ситуации. А некоторые из них заканчиваются серьёзными авариями с пострадавшими водителем и пассажирами.

По данным «Российской газеты», первая ошибка водителей — проезд препятствия на полной скорости. В таких случаях может быть повреждена ходовая часть машины. Есть угроза возникновения ДТП с участием водителя и других людей, находящихся в салоне авто.

Вторая ошибка некоторых водителей — переезд «лежачего полицейского» с выжатой педалью тормоза. И третья ошибка — попытка проехать препятствие только колёсами одного борта, а другие попытаться сместить на обочину. При таком манёвре водитель может получить штраф за езду по обочине и поцарапать диски.

Какое решение? Эксперты рекомендуют водителям сбросить скорость и переезжать «лежачего полицейского» плавно. Допускается вариант проезда под углом. Но стоит удостовериться, что рядом с ним нет пешеходов и соседних автомобилей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что появились новые разметки на перекрёстках. Это разметка 1.26 желтого цвета, которую все называют «вафельницей». Однако в районе остановки «Покровский парк» её закатали в асфальт.

"