Posted 26 февраля 2021,, 06:31

Published 26 февраля 2021,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Накопилось: мэр Находки отчитается о своей работе лишь перед избранными горожанами

26 февраля 2021, 06:31
В социальных сетях появилась информация о том, что глава Находкинского городского округа Тимур Магинский встретится с населением и предоставит отчет о проделанной работе. Однако размещенный в «Инстаграме» пост не соответствует действительности, и мэр города будет встречаться только с руководителями предприятий.
Сюжет
Мэр

Жители Находки, которые хотели бы принять участие в данной встрече с мэром, обратились в СМИ Приморья с просьбой узнать, как же попасть на это закрытое мероприятие.

Как оказалось, всего на встрече в ДКМ ожидается около 210 человек. Среди них директора школ, детских садов, крупных краевых и городских предприятий. Основная цель мероприятия – рассказать им о том, какие дела были уже сделаны в городе, какие предстоит реализовать, а также собрать их экспертное мнение.

Вице-мэр Константин Сапрыкин рассказал, что из-за эпидемиологических требований вместить всех желающих не получится. Но для жителей городского округа будет организована прямая линия.

«Это будет рабочее совещание главы города с руководителями предприятий. Основная задача этого мероприятия рассказать им о планах развития Находки, а также собрать их мнения. Ведь городу есть куда развиваться. Уверен, что многие из них донесут своим подчиненным итоги встречи.

Из-за пандемии коронавируса мы не можем принять всех желающих, так как на площадке мероприятия нам нужно обеспечить рассадку на безопасном расстоянии. Как только «ковидные» ограничения будут сняты, мы сразу же организуем встречу Магинского с жителями города. А пока, сегодня, мы сделаем прямой эфир, на котором любой желающий горожанин сможет задать вопрос», - заявил Сапрыкин.

Также он добавил, что в течение недели будет дан ответ на все вопросы горожан. Ожидается, что граждан будет волновать вопросы экологии, уборки территории, и о фактически остановившейся программе расселения из бараков.

Эксперты отмечают, что сегодняшняя встреча-отчет будет непростой для Тимура Магинского, ведь у людей накопилось довольно много вопросов к его работе.

Между тем Константин Сапрыкин подчеркнул тот факт, что никакого фуршета и концерта, как пишут разные источники в соцсетях, не запланировано. Единственное, что будет организовано для руководителей – это чай и кофе.

«Многие придут после трудового дня, поэтому хотели бы, чтобы эта встреча была комфортной», - добавил вице-мэр.

"