Posted 26 февраля 2021,, 11:52

Published 26 февраля 2021,, 11:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

В Белгородской области подвели итоги 100-дневного управления Гладкова

26 февраля 2021, 11:52
26 февраля будет ровно сто дней, как регионом управляет Вячеслав Гладков. Белгородцы подвели итоги.

По сообщению издания bel.ru, Гладков был назначен на должность врио губернатора 18 ноября прошлого года. За прошедшие сто дней глава региона внес много изменений в жизнь граждан.

С первых дней Вячеслав Гладков стал активно налаживать открытое общение с жителями Белгородской области. Он завел аккаунт в социальной сети «Инстаграм», где ежедневно стал выпускать видеообращения, рассказывать о планах на день, рабочих встречах и поездках. Также в соцсети Гладков лично общается с гражданами и отвечает на их вопросы.

Примеру главы региона последовали руководители департаментов и управлений, районов и городских округов. У них также появились личные страницы в социальных сетях, где чиновники ежедневно общаются с гражданами, отвечая на вопросы. Кроме этого, если на странице Гладкова жители пишут обращения, касающиеся их ведомства, чиновники реагируют на комментарии и отвечают в течение 24 часов.

После успешного опыта с аккаунтом в «Инстаграме» Гладков увеличил количество каналов для общения с жителями. Так, он завел страницы во всех популярных социальных сетях и мессенджерах, в том числе в «Телеграме», «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

С момента назначения на должность врио губернатора Гладков провел несколько прямых линий и семь раз лично встречался с жителями. Также он внедрил еще одно нововведение — начал проверять качество работы чиновников путем обзвона граждан, обращавшихся в администрацию с вопросами.

Кроме этого, Вячеслав Гладков инициировал кадровые изменения в региональном правительстве. На пост главы депздрава был назначен бывший главврач областной детской больницы Андрей Иконников. За соцзащиту и сферу труда в Белгородской области теперь отвечает Елена Батанова, которая уже руководила социальным блоком. Департаментом внутренней политики стал управлять Алексей Папченя — профессиональный медиаменеджер. Первым заместителем губернатора, отвечающим за цифровизацию, назначили Евгения Мирошникова.

За 100 дней пребывания в должности Гладков смог наладить взаимодействие и заручиться поддержкой федерального центра. Так, регион получил дополнительные средства на реализацию программы по расселению аварийных домов, на ремонт автотрассы и драматического театра. С 18 ноября в региональный бюджет из федерального центра поступило порядка двух миллиардов рублей.

Также по его инициативе в детских дошкольных учреждениях запустили проект по формированию IT-навыков, усовершенствовали электронный рецепт и перешли на электронный документооборот. На данный момент бюджетом уже выделены средства на развитие микрорайонов индивидуального жилищного строительства и повышение качества питьевой воды. В ближайшее время в регионе планируют построить несколько фельдшерско-акушерских пунктов и офис семейного врача.

При этом Вячеслав Гладков занимается решением проблем не только Белгорода, но и других муниципалитетов. Так, он предложил решение проблемы теплоснабжения в микрорайоне Южный Губкинского городского округа и инициировал строительство нового моста через Оскол в Валуйском горокруге. Для Белгорода Гладков поручил разработать эскизный проект по реконструкции набережной Везёлки в районе БелГУ и завершить оснащение детского сада на улице Есенина до 1 мая.

"