Posted 26 февраля 2021,, 03:27

Published 26 февраля 2021,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

В ГИБДД раскрыли подробности возгорания автобуса на приморской трассе

26 февраля 2021, 03:27
Пожар в сгоревшем сегодня утром на приморской трассе А370 автобусе начался в двигателе и перекинулся оттуда в салон, пока водитель пытался своими силами потушить транспортное средство. Об этом сообщают в пресс-службе отдела ГИБДД по Надеждинскому району.
Сюжет
Пожар

Неполадки водитель автобуса заметил ещё в процессе движения в сторону Владивостока, куда он направлялся для замены лобового стекла на транспорте. Остановив машину на обочине, мужчина заглянул в моторный отсек, где обнаружил возгорание.

Сначала он попытался потушить огонь самостоятельно, вооружившись огнетушителем, однако его усилий было недостаточно. Пламя вскоре перекинулось в салон. Для тушения возгорания были вызваны пожарные.

«Прибывший на место происшествия пожарный расчет ликвидировал последствия возгорания. Пострадавших нет. Автобус находился на обочине, помех в движении не создавал», — рассказали в Госавтоинспекции.

Сегодня утром «Восток-Медиа» писало об этом возгорании — стало известно, что в салоне не было пассажиров, а потому обошлось без пострадавших. Тушение пламени заняло примерно полтора часа — 30 минут на локализацию пожара и ещё 50 на окончательную ликвидацию возгорания.

"