Posted 26 марта 2008,, 09:55

Published 26 марта 2008,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Дороги Приморья становятся безопасными

26 марта 2008, 09:55
Программа повышения безопасности дорожного движения в Приморье помогает спасти жизнь и здоровье людям

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Более чем на треть сократилось количество дорожно-транспортных происшествий на опасных участках дорог края, почти на 29 процентов снизилось число пострадавших в ДТП в 2007 году.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, эта социально значимая информация была озвучена на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
По словам председателя комиссии, вице-губернатора Павла Попова, эти показатели, безусловно, можно считать самым главным итогом реализации краевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», поскольку за цифрами - спасенные жизнь и здоровье людей. Павел Попов отметил, что на финансовое обеспечение программы в 2007 году из краевой казны было выделено порядка 100 миллионов рублей. Деньги пошли на расширение проезжей части дорог, улучшение условий видимости, строительство пешеходных переходов и пешеходных ограждений, тротуаров, установку светофоров и нанесение дорожной разметки.
Особое внимание уделялось обустройству наиболее опасных участков дорог и пришкольных территорий. Отдельным направлением стала информационно-просветительская работа. Обучение по тематике безопасности дорожного движения прошли более восьми тысяч учителей и воспитателей. Еще четыре тысячи человек посетили семинары и занятия, посвященные практической работе по снижению аварийности и детского травматизма.
В образовательных учреждениях края стали регулярными такие акции, как «Внимание, дети», «Зеленый огонек», «Светофор». Воспитанники детских садов и ученики младших классов получили специальные светоотражающие приспособления – фликеры, которые в свете фар хорошо видны издалека. В этом году администрация края продолжит работу, направленную на повышение комфорта и безопасности приморских дорог - как для водителей, так и для пассажиров.

"