Posted 26 марта 2009,, 08:20

Published 26 марта 2009,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

День российского предпринимателя в Хабаровском крае отметят достойно

26 марта 2009, 08:20
Пройдут семинары, конкурсы, соревнования, торжества

ХАБАРОВСК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Брифинг, посвященный Дню российского предпринимателя, который планируется широко отметить 26 мая в Хабаровском крае, состоялся сегодня в офисе межрегиональной общественной организации «Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей». Журналистов «посвятили» в ход подготовки празднования, рассказали им о программе, которая включает деловые мероприятия, конкурсы, спортивные состязания и, конечно же, праздничный прием, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Планируется провести для бизнесменов семинары по вопросам антимонопольной политики и маркетинга, «круглый стол» о роли предпринимательских объединений и ассоциаций в совершенствовании антикризисного управления экономикой в Хабаровском крае. Пройдут традиционные конкурсы «Человек дела», «Гордость бизнеса Хабаровского края» и «Рупор бизнеса Хабаровского края», в котором будут участвовать журналисты и издания. Как сказал председатель объединения Евгений Шулепов, не останутся без внимания и чиновники. Те, кто активно содействует развитию предпринимательства, станут участниками конкурса «Человек долга», а вот их «антиподы» попадут в кандидаты на звание «Тормоз года». Должностным лицам, которые, по мнению предпринимателей, наиболее усердно вставляют им «палки в колеса», ежегодно вручается настоящий железнодорожный «башмак» - раскрашенный, празднично упакованный и перевязанный ленточкой. Кстати, чиновники не гнушаются получать этот приз, приговаривая что, мол «в каждом механизме должен быть тормоз». У одного из городских руководителей он даже красовался на почетном месте в кабинете.
День предпринимателя начал отмечаться впервые в России в Хабаровском крае в 1998 году. Хабаровчане неоднократно и настойчиво «пробивали» профессиональный праздник в высоких московских кабинетах. Их усердие оказалось не напрасным: Указом Президента РФ наконец-то был утвержден День российского предпринимателя, который был отмечен в нашем Отечестве в 2008 году. Впервые.
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей (ДВОПП) было создано в 1993 году. В его состав входят 1200 предпринимателей и всех сфер экономики.

"