Posted 26 марта 2009,, 07:32

Published 26 марта 2009,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Первый вице-премьер Игорь Шувалов о льготных перелетах и ипотечном жилищном кредитовании в Приморье

26 марта 2009, 07:32
Завершится рабочий визит вице-премьера встречей с приморским губернатором С. Дарькиным, представителями общественных организаций, бизнеса и науки

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В рабочем графике прибывшего сегодня во Владивосток первого вице-премьера Игоря Шувалова несколько рабочих встреч и совещаний. Главная цель поездки - обсуждение антикризисного плана правительства в регионах страны, в том числе и в Приморье.
Сразу же после приземления в аэропорту Владивостока первый вице-премьер провел совещание, на котором шел разговор о перевозках льготных пассажиров в Москву. Авиакомпании "Владивосток Авиа" и "Аэрофлот" готовы работать по новой схеме. В рамках соглашения будут работать 14, причем 11 из них - в регионах Дальнего Востока. В апреле они начнут продавать билеты со скидкой.
В ходе визита во Владивосток И. Шувалов намерен посетить, Артемовский гидроузел, осмотреть канализационные очистные сооружения центрального района.
На совещании в доме переговоров, которое прошло в первой половине визита, шел разговор о ситуации на рынке ипотечного жилищного кредитования.
Отметим, что Игорь Шувалов, возглавляющий комиссию по развитию рынка доступного жилья, 14 марта на заседании Совета законодателей отметил, что государство будет выкупать жилье эконом-класса по 30 тыс. руб. за 1 кв.метр. На это выделяется 100 млрд. рублей. Он также отметил, что проблема обманутых дольщиков сейчас активно обсуждается российскими законодателями.
Также в плане первого вице-премьера встреча с учащимися железнодорожного лицея, общеобразовательной школы с №6 с углубленным изучением отдельных предметов и студентами ВГУЭС. Концертный комплекс «Андеграунд» и спортивный комплекс «Чемпион» высокому чиновнику покажет ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев.
Не останутся без внимания И. Шувалов и объекты саммита. Вице-премьер осмотрит строительство обоих мостов – через Золотой Рог и на остров Русский. В первом случае будет запланирован осмотр опор №№ 8 и 9, во втором случае работы моста со стороны мыса Назимова. С особенностями работы, графиком строительства объектов вице-премьера ознакомят директор департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края Леонид Вильчинский и директор ФГУ ДСД «Владивосток» Игорь Зубарев.
Завершится рабочая поездка И. Шувалов в Доме переговоров - сначала встреча с приморским губернатором С. Дарькиным, далее встреча с представителями общественных организаций, бизнеса и науки Приморского края

"