Posted 26 марта 2009,, 08:16

Published 26 марта 2009,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Приморском крае выберут лучшего страхователя

26 марта 2009, 08:16
Конкурс проводится среди представителей крупного, среднего и малого бизнеса в два этапа

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае выберут лучшего страхователя. Им станет победитель краевого конкурса «Лучший страхователь года», который проводится Отделением Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю с 2007 года.
Как сообщает пресс-служба ведомства, участниками конкурса по Положению становятся все работодатели-страхователи, зарегистрированные в территориальных органах ПФР. Конкурс проводится среди представителей крупного, среднего и малого бизнеса в два этапа: на уровне районов и городов и краевом уровне.
Одной из главных задач конкурса является формирование у работодателей понимания того, что пенсионные права работающих у них застрахованных лиц определяются своевременностью и полнотой уплаты страховых взносов в рамках обязательного пенсионного страхования и предоставления отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету.
Проведение конкурса призвано способствовать повышению социальной ответственности работодателей за будущее своих работников, тем более что в этом году добавился новый критерий: участие в реализации Программы государственного софинансирования пенсий, дающей возможность любому гражданину, независимо от возраста, вместе с государством участвовать в формировании накопительной части своей пенсии. Третьим участником этого процесса может быть работодатель.
Итоги первого этапа конкурса подводятся территориальными органами Пенсионного фонда РФ в течение апреля 2009г.
Лучшего страхователя Приморского края по каждой группе (крупный, средний и малый бизнес) краевое Отделение ПФР назовет в мае 2009года.
Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Отделения в рубрике «Конкурс страхователей» (www.035.pfr.ru)

"