Posted 26 марта 2009,, 08:35

Published 26 марта 2009,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке прошла конференция по проблемам образования

26 марта 2009, 08:35
Педагоги обсудили федеральные государственные стандарты нового поколения и духовно-нравственное воспитание школьников

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – На базе МОУ «Гимназия №1 г. Владивостока» прошла городская педагогическая конференция на тему «Обновление содержания образования и образовательных технологий».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, ее участниками стали около 170 человек, среди которых - директора и учителя общеобразовательных учреждений города. В течение четырех часов было заслушано 89 докладов на следующие темы: федеральные государственные стандарты нового поколения как условие совершенствования содержания образования, внедрение новых технологий в образовательный процесс, социальная адаптация обучающихся в вечерних школах, духовно-нравственное воспитание школьников, и другие.
По завершении конференции было принято решение сделать гимназию №1
г. Владивостока ресурсным центром для школ города. Это значит, что теперь именно на ее базе для педагогов будут проводиться семинары, мастер-классы, творческие группы. По итогам работы конференции был издан сборник ключевых тезисов, который теперь в своей работе может использовать каждый преподаватель.
По словам специалистов управления образования городской администрации, подобная конференция не проводилась уже около шести лет, за это время школы успели накопить опыт. Городская конференция помогла обобщить его, нацелить педагогов на изучение федеральных государственных стандартов нового поколения и внедрить их в образовательный процесс.

"