Posted 26 марта 2009,, 07:34

Published 26 марта 2009,, 07:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Юные туристы Надеждинского района отправляются на краевые соревнования

26 марта 2009, 07:34
Ребята прошли серьезную подготовку и верят в успех

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Воспитанники Надеждинской Станции юных туристов (СЮТ) примут участие в краевых лично-командных соревнованиях «Школа безопасности 2009» и открытых краевых соревнованиях по туристско-спортивному многоборью и школе безопасности «Гонка патрулей».
На соревнованиях «Школа безопасности», которые состоятся 27 марта, Надеждинский район будут представлять две команды: «Надежда» (школа №1) и «Сириус» (школа №2).
– Впервые эти соревнования будут проходить на базе Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа во Владивостоке, – рассказывает методист СЮТ Анатолий Машкин. – Ожидается большое количество команд: все хотят встряхнуться после зимней «спячки». Этапы самые разнообразные: решение туристических, пожарно-тактических задач, оказание первой медицинской помощи, проверка навыков гражданской обороны.
Патриотическое воспитание, повышение престижа военной службы и службы в подразделениях МЧС, формирование ответственного отношения к общественной и личной безопасности – то, на что направлено, как сообщила специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Надеждинского района Татьяна Ковылина, проведение «Школы безопасности 2009».
Что касается соревнований «Гонка патрулей», то они пройдут 29 марта в районе Трех пещер, в пригороде Владивостока. От Надеждинского района туда отправляется команда школы №5.
– Мы чувствуем себя уверенно, готовы в полном объеме, – заверил Анатолий Машкин.
Учащиеся Станции Катя Семенова и Евгения Мещерякова отмечают: «В ориентировании очень важна командная работа. А для нас СЮТ как вторая семья: все дружим, помогаем друг другу».
Надеждинская станция юных туристов основана в 1991 году. Работает по трем направлениям: туристическому, экологическому и краеведческому. Свой кружок есть практически в каждой школе Надеждинского района, а в некоторых учебных заведениях действует сразу несколько. Учащиеся СЮТ успешно участвуют в мероприятиях различных уровней – Надеждинского района, Владивостока и Приморского края, сообщает пресс-служба администрации Надеждинского района Приморского края.

"