Posted 26 марта 2010,, 06:00

Published 26 марта 2010,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Мэр Магадана отключит подсветку на зданиях

26 марта 2010, 06:00
Телевышка, здания городской и областной администраций и ряд других зданий останутся без света

МАГАДАН. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 27 марта, в 20.30 по местному времени мэр Магадана Владимир Печеный на пульте муниципального учреждения "Горсвет" самолично выключит на час подсветки телевышки, зданий городской и областной администраций, архитектурные подсветки исторических зданий на ул. Ленина и Портовая, магазина "Восход", центрального городского парка - всего несколько сот светильников.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, таким образом мэрия Магадана поддержит глобальную акцию "Час Земли", организованную Всемирным фондом дикой природы, чтобы сохранить здоровый климат на нашей планете.

Кроме мэрии в акцию активно включились политические партии и общественные движения. В частности, Магаданское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" в субботу с 12.00 до 13.00 возле универмагов "Северное сияние", "Восход" и Молодежного центра совместно с муниципальным молодежным Советом дублеров проведут пикеты, в ходе которых будут раздавать всем магаданцам листовки с призывом поддержать эту глобальную акцию.
Массовое участие магаданцев позволит провести мэрии позитивную полномасштабную акцию, цель которой - привлечь внимание горожан к городской программе по энергосбережению, к состоянию окружающей среды. К тому же только за час отключения света в городе будет сэкономлено сотни киловатт электроэнергии и значительные средства муниципального бюджета.

"