Posted 26 марта 2010,, 06:15

Published 26 марта 2010,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Во Владивостоке появятся люки, которые не украдут

26 марта 2010, 06:15
Одновременно закрываются многие пункты приема металлолома

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Чрезвычайное происшествие с 4-летним Максимкой Лесковым, который в центре Владивостока провалился в открытый люк водосточного коллектора, заставил представителей дорожных служб, жилищно-коммунального хозяйства и владельцев водопроводно-канализационного хозяйства озаботиться проблемами воровства металлических крышек и зияющих дыр на дорогах и тротуарах города.
Как заверили РИА «Восток-Медиа» в городской администрации, начались тотальные проверки пунктов приема металлолома. К этой работе подключилась прокуратура Владивостока. Причем несколько таких пунктов, в которых выявлены нарушения, уже закрыты.
Одновременно проверяется наличие или отсутствие крышек люков и решеток ливневой канализации. В ходе рейда бригады специалистов по санитарной очистке насчитали несколько десятков зияющих «провалов» на дорогах. Там сразу вывешивается или выставляется ограждение. Следом начинается установка новых так называемых антивандальных люков. Они уже закуплены, причем с избытком на случай воровства обычных. Эту работу под личный контроль взял мэр Владивостока Игорь Пушкарев.
Напомним, что ребенок упал в открытый люк водосточного коллектора на улице Некрасовской, а находящаяся рядам мама не уследила - настолько стремительно все произошло. Сильным напором талой воды малыша утащило по трубе на 7-8 метров. В полной темноте совершенно мокрый ребенок по наитию ухватился за поручни лестницы следующего колодца. Почти час он ожидал своего спасения.

"