Posted 26 марта 2014,, 02:28

Published 26 марта 2014,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики встретились с производителями приборного оборудования

26 марта 2014, 02:28
ОАО "ДРСК" совершенствует работу по автоматизации систем учёта электроэнергии

Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в ОАО «РАО ЭС Востока») провела семинар «Основные тенденции развития и эксплуатации средств учёта электрической энергии». В нём приняли участие более 40 сотрудников из пяти филиалов компании. На семинар также были приглашены технические специалисты, разработчики и инженеры ведущих российских производителей систем учёта электрической энергии – ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера» (Ставпрополь), ОАО «ННПО им. Фрунзе» (Нижний Новгород), ЗАО «Рим» (Новосибирск), ООО «Прософт» (Екатеринбург), ЗАО Инженерно-техническая фирма «Системы и технологии» (Владимир), ООО «Инкотекс»(Москва).

«Семинар по АИИС КУЭ мы проводим четвёртый раз и надеемся, он станет традиционным. На таких семинарах встречаются представители компаний-изготовителей и наши коллеги, которые непосредственно занимаются установкой и настройкой оборудования, – подчеркнул начальник отдела учёта электроэнергии ОАО «ДРСК» Сергей Тимченко. – Производители рассказывают о новинках, новых программных обеспечениях, а энергетики имеют возможность напрямую задавать вопросы о текущей эксплуатации систем учёта, настройке и организации работ».

В течение пяти дней в рамках докладов и дискуссий коллеги обсуждали вопросы совершенствования оборудования, делились опытом работы с мест. Ранее, принимая к сведению трудности в наладке оборудования, компания «Прософт» разместила на сайте видеоинструкцию для пользователей АИСС КУЭ, что значительно облегчило работу энергетиков. Примеру компании «Прософт» последовали и другие производители. В этом году технические инженеры ООО «Рим» представили усовершенствованные счётчики, которые на сегодняшний день уже сертифицированы и внесены в Государственный реестр средств измерений России.

Как отметил начальник отдела технического маркетинга ОАО «Нижегородское НПО им. Фрунзе» Евгений Квашинский, компании, которая занимается разработкой и производством АИСС КУЭ для России и стран СНГ, разработчикам в первую очередь интересно не только показать свои приборы, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь.

"