Posted 26 марта 2016,, 08:30

Published 26 марта 2016,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровская "КОШАКция" собрала деньги для бездомных животных

26 марта 2016, 08:30
За пять лет из развлекательного флешмоба вырос благотворительный проект

В Хабаровске в пятый раз состоялась весенняя «КОШАКция». Так городская молодёжь назвала флешмоб, призванный обратить внимание горожан на проблемы бездомных животных. Несколько лет назад всё начиналось с организованного шествия по центральной улице с мяуканьем и песнями. Однако уже третья «КОШАКция» переросла из флешмоба в более масштабный благотворительный проект.





«Мероприятие преследует две цели. Первая — глобальная — это сбор средств на помощь животным, которые находятся в приютах, а вторая — развлечь весной хабаровскую молодёжь, подарить какие-то яркие воспоминания, впечатления и сделать мир немножко ярче», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» главный организатор пятой акции Мария Гулягина.





По её словам, деньги будут переданы приюту для животных «Милосердие», который сейчас переживает не лучшие времена в финансовом плане. Средства пойдут на корм и содержание кошек и собак.





Организаторы подготовили информационные стенды, которые разместили на улице рядом с Педагогическим институтом ТОГУ — традиционным местом «КОШАКции». На них они разместили информацию о питомцах приюта, которые нуждаются в человеческой помощи и заботе.





Рядом с памятником Пушкину расставили столы, на которых добровольцы разместили свои поделки, а также сладости.





Участников акции и прохожих развлекали танцоры и фокусники, после чего «кошки» и «котики» под громогласное мяуканье отправились традиционным маршрутом к Комсомольской площади.










Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» "ВКонтакте".

"