Posted 26 марта 2018,, 05:21

Published 26 марта 2018,, 05:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Приморский край обновит свой павильон на «Улице Дальнего Востока»

26 марта 2018, 05:21
«Мы покажем, что мы уже научились делать и что планируем выпускать», - сказал Тарасенко

В Приморье решают, как будет выглядеть павильон края на «Улице Дальнего Востока» во время четвёртого Восточного экономического форума. В регионе уже вовсю готовятся к сентябрьскому мероприятию, и 21 марта врио губернатора Андрей Тарасенко провёл на острове Русском очередное выездное совещание.

В 2018 году организаторы ВЭФ предложили регионам отразить развитие территорий по четырём основным направлениям, и одно из них – промышленность. По мнению Тарасенко, выставка края раскроет и богатый природный потенциал, и широкий спектр выпускаемой в Приморье продукции. «Мы покажем, что мы уже научились делать и что планируем выпускать. В крае развивается кораблестроение, рыболовство, сельское хозяйство, горная промышленность. Люди должны все это видеть», – подчеркнул глава Приморья.

Один из вариантов оформления павильона – морская тематика. Рядом будет стоять вертолёт, как символ успешного развития вертолёторазвития в Приморье.

В 2016 и 2017 годах, ещё при Владимире Миклушевском, павильон Приморского края на «Улице Дальнего Востока» выглядел как гигантский лотос. Гостям ВЭФ рассказывали об этапах заселения края, истории Владивостокской крепости, создании Тихоокеанского флота, а также о разнообразии уникальных морских и природных ресурсов региона. Год назад во время форума «Улицу Дальнего Востока», на которой традиционно размещаются все 9 регионов ДФО, посетили более 50 тысяч человек.

РИА «Восток-Медиа» уже писало, что четвёртый Восточный экономический форум во Владивостоке хотели провести 6-7 сентября 2018 года. Однако в начале марта 2018 года организаторы сообщили о переносе дат из-за международных мероприятий первых лиц государства. В этом году ВЭФ будет проходить 11 - 13 сентября. Возможность участия в нём рассматривает президент Республики Корея: это будет уже второй визит Мун Чжэ Ина во Владивосток. К слову, о своём намерении вновь посетить Приморье заявил японский премьер Синдзо Абэ. Участие в мероприятии также подтвердила Южно-Африканская республика.

"