Posted 26 марта 2018,, 13:55

Published 26 марта 2018,, 13:55

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Румынский фотограф запечатлел дороги Трансильвании

26 марта 2018, 13:55
Фотограф из Румынии Колин Стан опубликовал в интернете серию своих фотографий, на которых изображены дороги Трансильвании. Красивые холмистые пейзажи должны понравится поклонникам известного произведения Брэма Стокера «Дракула», действие которого происходит в Трансильвании.

Колин Стан рассказал, что его вдохновили мифы и различные сказания о румынском правителе Владе Цепеше, который благодаря литературным произведениям и американским фильмам известен под именем граф Дракула.

Фотограф создал серию снимков, на которых с высоты птичьего полета запечатлены дороги Румынии – завораживающие серпантины, протянувшиеся через холмистую местность Трансильвании. Автор фотографий сообщил, что во время работы он в подробностях представлял, как в прошлом по этим дорогам ехали не автомобили, а повозки и экипажи, запряженные лошадьми. Об этом пишет телеканал «360».

Чтобы создать сильный визуальный эффект, Колин Стан решил делать снимки не с помощью традиционного фотоаппарата, а воспользоваться квадрокоптером с камерой. Автор рассказал, что благодаря своему техническому образованию он смог за короткий период времени научиться управлять дроном, который и позволил ему сделать такие потрясающие кадры.

По словам Колина Стана, художественный эффект восприятия его фотографий усиливает любопытство людей к многовековой истории Трансильвании. К фотографу случайно пришла идея запечатлеть дороги этого региона с помощью квадрокоптера. Несколько лет назад популярный журнал о путешествиях отправил Колина Стана в Трансильванию для выполнения редакционного задания. Фотограф остановился на одном из участков серпантины и вышел из автомобиля, чтобы сфотографировать понравившийся ему пейзаж. Этот снимок он разместил в социальной сети. Фотография стала очень популярна, что приятно удивило Стана.

После этого случая фотограф решил заняться аэрофотосъемкой этого региона. Его авторский проект называется «Бесконечная дорога в Трансильванию». Колин Смит сделал около 200 снимков, где запечатлены 20 дорог в разное время года. Фотограф работал над проектом в течение двух лет.

"