Posted 26 марта 2019,, 05:18

Published 26 марта 2019,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

К Приморью приближается циклон, есть два варианта ухудшения погоды

26 марта 2019, 05:18
Предстоящий уикенд не порадует приморцев хорошей погодой. Март попрощается с жителями края циклоном, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали специалисты «Примпогоды», на выходных, 30 и 31 марта, ожидается ухудшение погоды, так как рядом с Приморьем пронесётся циклон. Он вызовет осадки различной интенсивности. Однако синоптики пока не делают спешных выводов – о степени интенсивности и количестве осадков ещё рано говорить.

На сегодняшний день существует две версии развития погодной ситуации. По одной из них циклон придёт со стороны КНДР и возьмёт курс на восток. В этом случае вихрь будет проходить рядом с прибрежными районами Приморья и вызовет достаточно много осадков. По второй версии, после Северной Кореи циклон наметится на юго-восток. Тогда его влияние на погоду региона будет менее значимым, осадков будет меньше.

«Таким образом, степень влияния циклона на погоду Приморья будет зависеть от того, насколько близко к границам края пройдёт этот циклон», уточнили специалисты.

Синоптики продолжат следить за обстановкой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что прошлый циклон задел регион в четверг, 21 марта. Выпал снег. Сегодня, 26 марта, по краю ощутимо похолодало, подул сильный ветер.

"