Posted 26 марта 2019,, 03:46

Published 26 марта 2019,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Охотнадзор о расстреле медведей в Приморье: речи об этом не было

26 марта 2019, 03:46
До сих пор в Приморье ищут приют четырём медведям, которых забрали у нерадивых приморцев. Они содержали животных без разрешительных документов. На днях появилась информация о том, что животных могут расстрелять. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Накануне в СМИ распространили информацию о том, что животных, которым ищут приют, могут расстрелять. Связано это с тем, что пока некому позаботиться о медведях. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с представителями департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края. На телефонный звонок ответил заместитель директора департамента Алексей Суровый. На вопрос корреспондента агентства о том, действительно ли зверей расстреляют в случае, если им не найдут приют, представитель ведомства выдержал паузу и сообщил, что информация искажена.

«И речи об этом не было. Откуда такие данные? Мы до победного будем искать приют медвежатам. Это же живые существа, как их можно расстрелять. Наоборот мы должны оказать помощь и найти место для их дальнейшего проживания», — рассказал заместитель директора департамента охотничьего надзора Приморья Алексей Суровый.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что четырём медведям ищут приют. Их забрали у приморцев, которые содержали животных без разрешительных документов. К сожалению, вернуть животных в дикую природу уже невозможно. Поэтому необходимо найти благоприятные места для их дальнейшего содержания. В случае, если в этом вопросе жители региона имеют возможность оказать помощь, то они могут обратиться в департамент охотничьего надзора.

"