Posted 26 марта 2019,, 08:56

Published 26 марта 2019,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Скандал во Владивостокской клинической больнице №1 может дойти до суда

Скандал во Владивостокской клинической больнице №1 может дойти до суда

26 марта 2019, 08:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пользователи социальных сетей распространили видео, где показано, как якобы одна из пациенток во Владивостокской клинической больнице №1 справляет нужду. История вызвала бурный общественный резонанс, а в учреждении здравоохранения проводится проверка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видеоматериал с места событий появился в социальной сети Instagram в паблике vl_gazeta. На кадрах видно, как одна из пациенток справляет нужду в палате. Позже в комментариях пользователи пояснили, что, возможно, одну из пациенток направили в палату к другой пациентке для соответствующих «процедур».

Между подписчиками началось бурное обсуждение. Некоторые из них высказали мнение о том, зачем снимать пациента в больнице на камеру мобильного телефона.

«Зачем такое снимать и выкладывать в социальные сети? Ужас какой-то. Заняться нечем что ли больше? Человек в больнице находится», — высказали свои мнения пользователи социальных сетей.

Корреспонденту агентства информированный источник рассказал о том, что в отделениях владивостокской клинической больницы №1 действительно есть палаты, оборудованные санузлом. Источник также пояснил, что по данному факту в учреждении здравоохранения организована внутренняя проверка. Пользователи социальных сетей предположили, что, возможно, конфликт перерастёт в судебное разбирательство.

Для выяснения обстоятельств произошедшего редакция РИА «Восток-Медиа» направит соответствующий запрос в департамент здравоохранения Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что медицинский вопрос в Приморье дошёл до заместителя председателя правительства — полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. По его словам, в 2019 году край получит 4,5 миллиарда рублей на реконструкцию и ремонт ряда объектов, а также на доукомплектацию некоторых учреждений. Юрий Трутнев пояснил, что по медицинским учреждениям в крае больше всего вопросов и проблем.

Напомним, в конце ноября 2018 года стало известно о том, что Павел Серебряков, вице-губернатор, курировавший вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, развития физической культуры и спорта, покинул свой пост. Он проработал вице-губернатором при трёх главах региона: Владимире Миклушевском, Андрее Тарасенко и Олеге Кожемяко.

Сейчас пост врио вице-губернатора региона, курирующего вопросы здравоохранения, социальной сферы, физической культуры и спорта, занимает Ирина Медведева. Должность исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения края занимает Виктор Фисенко.

"