Posted 26 марта 2020,, 05:49

Published 26 марта 2020,, 05:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Карантин. Во Владивосток не пускают круизный лайнер Costa NeoRomantica

26 марта 2020, 05:49
Круизный лайнер Costa NeoRomantica запросил разрешения пополнить запасы воды, топлива и продовольствия, встав на рейде Владивостока. Власти Приморья после совещания с Роспотребнадзором выдвинули условие: после контактов с экипажем все грузчики и судовые агенты отправятся на карантин.
Сюжет
Туризм

Как сообщает правительство Приморья в своём телеграм-аккаунте, на лайнере нет пассажиров, только 418 членов экипажа. Команда многонациональная, есть в её составе и граждане стран, в которых эпидемия коронавируса приобрела значительные масштабы.

Специалисты приморского управления Роспотребнадзора выдвинули условие – все, кто будет контактировать с экипажем лайнера, должны затем пройти 14-дневный карантин. Окончательное решение, пускать ли судно на рейд, примут в ближайшее время.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае выявлено 2 случая заражения коронавирусом. Больные госпитализированы, круг их контактов под медицинским наблюдением.

В начале марта во Владивостоке проходили карантин 9 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. После 14 дней, проведённых в боксах инфекционной больницы, они отправились по домам: инфекции ни у кого из прибывших не обнаружили, их самочувствие было нормальным.

"