Posted 26 марта 2020,, 16:11

Published 26 марта 2020,, 16:11

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

На период с 30 марта по 3 апреля Сбербанк продолжит работу в штатном режиме

26 марта 2020, 16:11
Владимир Путин объявил выходные с 30 марта по 5 апреля. Тем не менее офисы Сбербанка продолжат работать в штатном режиме. Планируется, что специалисты будут обрабатывать заявления на отсрочку кредитных платежей и пр.

Подчеркивается, что в Сбербанке продолжат обеспечивать операции на биржевых рынках, внутренние и международные расчетные операции, а также будут работать по заявкам на реструктуризацию кредитов предпринимателей и обычных граждан, которые оказались в неблагоприятной ситуации в связи с эпидемией. Всем клиентам банка рекомендовали как можно реже посещать офисы и использовать приложения и интернет-сервисы компании, сообщает mk.ru.

Все биржевые операции на рынках также остаются доступными для клиентов Сбербанка. Расчеты будут проводиться в полном объеме. Также в Сбербанке продолжат обеспечивать межбанковские платежи по стандартам платежной системы Банка России. Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов добавил, что в банке на время нерабочей недели также будут принимать заявления на предоставление кредитных каникул, так как ранее об этом распорядилось правительство РФ.

Попов отметил, что со всеми клиентами будут работать менеджеры. Данные меры необходимы для поддержания бизнеса граждан, которые пострадали от эпидемии. Так, в Сбербанк можно обратиться с вопросом реструктуризации задолженности. Он подчеркнул, что это распространяется абсолютно на всех клиентов банка, в частности на представителей малого и среднего бизнеса. Также в Сбербанке будет работать горячая линия.

Подчеркивается, что офисы Сбербанка будут закрыты только на время проведения дезинфекции. Вместе с этим клиентам рекомендовано как можно меньше посещать офисы, а также любые места скопления людей. Попов подчеркнул, что все интернет-сервисы Сбербанка способны удовлетворить ключевые потребности и ответить на актуальные вопросы.

"