Posted 26 марта 2020,, 04:00

Published 26 марта 2020,, 04:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Тематическое фото

В Бурятии зарегистрировали два случая заражения коронавирусом

26 марта 2020, 04:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Двух жителей Бурятии госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу с диагнозом коронавирусной инфекции. Сейчас власти республики выявляют круг их контактов, чтобы обследовать всех потенциально заражённых
Сюжет
COVID-19

Состояние больных местные СМИ характеризуют как удовлетворительное. Всего в стационарах Бурятии сейчас находятся 24 человека, прибывших из-за границы с симптомами ОРВИ. Кроме того врачи взяли под наблюдение 533 человека без симптомов болезни. В том числе девять граждан КНР и двое граждан Японии изолированы в специальный обсерватор.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что первого приезжего с коронавирусом выявили в Забайкалье в конце января, и к настоящему моменту этот человек уже успел выздороветь. Позднее путешественники завезли инфекцию и в другие регионы Дальнего Востока: на Чукотку вирус попал с двумя отпускниками, вернувшимися на рудник, в Хабаровске неделю назад выявили три случая заболевания, а позже - ещё один. В Приморье на этой неделе диагностировали коронавирус у двоих прибывших из-за границы туристов. Все случаи заболевания оказались лёгкими, больные находятся в изоляции под наблюдением врачей и получают лечение.

"