Posted 26 апреля 2008,, 00:57

Published 26 апреля 2008,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Сахалинским ветеранам вручат ключи от новых автомобилей

26 апреля 2008, 00:57
Вручение автомобилей в эти предпраздничные дни будет проходить по всей стране в рамках Правительственного решения и исполнения федерального закона «О Ветеранах»

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Южно-Сахалинске на территории техноцентра Волжского автомобильного завода специалисты областного департамента социальной защиты населения участвовали в приемке автомобилей для ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году на Сахалин были доставлены 9 единиц легковой техники марки «LADA»
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, 4 мая, накануне всенародного праздника – Дня Победы в торжественной обстановке губернатор Александр Хорошавин вручит документы и ключи от легковых машин участникам войны, или их ближайшим родственникам. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника областного департамента социальной защиты населения Анатолий Жилин, все автомобили будут украшены георгиевскими ленточками, а на лобовых стеклах «лад» разместят специальные сертификаты с эмблемой Сахалинской области.
Вручение автомобилей в эти предпраздничные дни будет проходить по всей стране в рамках Правительственного решения и исполнения федерального закона о «Ветеранах».
Областной департамент социальной защиты населения договорился с ГИБДД об ускоренной и упрощенной процедуре регистрации автомобилей. Они будут оформляться на имя ветеранов, и по их доверенности ближайшие родственники смогут управлять техникой для поездок участников войны. По решению федеральных властей, «лады» передаются на правах безвозмездного пользования и не подлежат отторжению в частную собственность другим лицам.
По словам Анатолия Жилина, сейчас в очереди на получение автомобилей стоят 40 инвалидов из числа ветеранов ВОВ. В свою очередь, специалисты техноцентра южно-сахалинского представительства «ВАЗа» обещали обеспечить гарантийное техобслуживание подарочных автомашин.
После торжественной церемонии передачи, автомобили отправятся к новым владельцам в Аниву, Невельск, Оху, а несколько машин останутся в областном центре.

"