Posted 26 апреля 2010,, 02:33

Published 26 апреля 2010,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:27

Updated 17 сентября 2022,, 12:27

Асфальт во Владивостоке продолжает "таять"

26 апреля 2010, 02:33
Наблюдать полностью разбитое дорожное полотно приходится практически во всех районах города

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке дорожное полотно ищут всем миром.

Минимум - тихое раздражение. Максимум - богатый спектр ненормативной лексики. Именно такие эмоции вызывает состояние дорог у автолюбителей будущей столицы саммита. Причем, возраст, пол и стаж вождения совсем не играет роли. Ведь такие изъяны сложно не заметить.
Наблюдать полностью разбитое дорожное полотно приходится практически во всех районах города. Асфальт в столице Приморья тает вместе со снегом - еще могут шутить автовладельцы. А вот инспекторам ГИБДД не до шуток. Ведь в их обязанности входит экспертная оценка покрытия, разметки, знаков и работы светофора. Если все остальные пункты еще можно принять за норму, то первый в списке уже близиться к разряду «катастрофических». Приходиться лишь работать в усиленном режиме. Ведь ремонт каждой ямы - целая история бумаг и подписей.
На сегодняшний день уже выдано 27 предписаний на ремонт дорожного полотна. Однако теперь реставрации мешают погодные условия - для укладки асфальта еще слишком холодно. Поэтому лета с нетерпением ждут теперь не только дети, но и все автомобилисты.

Как сообщает телепрограмма «Ночной дозор», по всем нарушениям уже составлены административные протоколы. Все виновники хаоса на дорогах будут привлечены к штрафу. Вот только работы у инспекторов ДПС вряд ли уменьшиться. Ведь латать дыры в асфальте толком не начали. А попадают в такие ловушки десятки человек в день. И примерно четверть становиться участниками ДТП.

"