Posted 26 апреля 2011,, 00:03

Published 26 апреля 2011,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Будущих мам пригласят лечиться в комфортных условиях

26 апреля 2011, 00:03
В Находке обновился роддом

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пациенткам родильного дома Находки стало уютнее проводить дни в палатах стационара. В лечебном учреждении завершился капитальный ремонт отделения патологии беременности.
«Отделение патологии решает важную задачу. Именно сюда помещают будущую маму, если беременность протекает сложно, существует угроза жизни ребенка», говорит главный врач роддома Находки Алексей Калинин.
Отделение рассчитано на 60 койко-мест. Здесь расположены палаты, процедурные кабинеты, смотровая, столовая, санузлы. Капитальный ремонт отделения не производился уже более 20 лет – с момента открытия родильного дома. Решение провести затратную реконструкцию администрация Находки приняла в прошлом году. На эти цели из местного бюджета выделено 11 млн. рублей.
Условия для будущих мам улучшили комплексно. В ходе ремонта произведена замена всех инженерных коммуникаций. Каждая комната оборудована умывальником, подведено горячее водоснабжение. Современная сантехника установлена в душевых и санитарных комнатах. Пластиковые окна и двери сохранят тепло в зимний период и сделают пребывание женщин в палатах максимально комфортным.
Под пристальным вниманием городской администрации работы по приведению в порядок роддома ведутся непрерывно несколько лет подряд. Благодаря значительным бюджетным вливаниям учреждение стало более удобным для пациенток и врачей. По словам Алексея Калинина, ремонтные работы продолжатся и в нынешнем году. На эти цели из бюджета выделено более пяти млн. рублей. Ожидается, что еще порядка 16 млн. рублей будет затрачено на усовершенствование родильного дома в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.
Отметим, что сегодня услугами находкинского роддома пользуются жительницы Находки, Партизанска и Фокино, сел и деревень Партизанского района. Лечебное учреждение является одним из крупнейших в крае. Врачи принимают до 1 800 родов ежегодно.
Ольга Киселева
по материалам пресс-службы Находкинкого городского округа

"