Posted 25 апреля 2011,, 23:07

Published 25 апреля 2011,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье благоустраивают даже реки

25 апреля 2011, 23:07
Километры Каменки укрепят габионами

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке приступили к новому этапу благоустройства реки Каменка. По заказу администрации города подрядчик очистит русло и укрепит каменными блоками участок берега протяженностью более одного километра.
На весенне-летний период администрацией города запланированы работы на левом берегу водоема от моста на улицы Постышева вверх по течению в сторону улицы Малиновского. Его протяженность составляет 1 239 метров.
По итогам конкурса муниципального заказа определена подрядная компания, которая уже зашла на объект. Сейчас выполняется подготовка рабочей площадки и расширение русла реки. Для этого задействована специальная техника. Экскаватор вынимает грунт, выкорчевывает деревья, очищая и выравнивая обрывистый берег.Подготовительные работы продлятся месяц, после чего береговую полосу укрепят стенами из каменных габионов. Позже края стенки забетонируют. При благоприятных погодных условиях справиться с намеченным объемом подрядчик должен до конца сентября.
Реку Каменка администрация Находки облагораживает поэтапно с 2008 года. Вначале был благоустроен трехсотметровый участок между мостами на проспект Мира и улицы Постышева. Затем в камень были одеты берега до моста на улицы Малиновского. В прошлом году произведены работы на полукилометровом участке правого берега. Благодаря этому, неприглядная, поросшая камышом территория в центре Находки стала одной из городских достопримечательностей, популярным местом для отдыха жителей и гостей города.
Ольга Киселева
По материалам Находкинского городского округа


"