Posted 25 апреля 2011,, 21:33

Published 25 апреля 2011,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Приморье выберут лучшего будущего автомеханика

25 апреля 2011, 21:33
Краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии "Автомеханик" среди учащихся НПО пройдет в поселке Ярославский

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, конкурс профессионального мастерства способствует повышению качества подготовки учащихся, развитию творческих способностей, росту значимости профессионального образования и престижа рабочих профессий, а также выявлению талантливой молодежи.
Первый этап конкурса проводился в учебных заведениях края. В нем приняли участие около 200 человек. Для участия в краевом этапе конкурса отобрано 16 человек из Владивостока, Артема, Дальнегорска, Уссурийска, Черниговки, Чернышевки, Лазо, Камень-Рыболова и поселка Ярославского.
В программу краевого конкурса входят теоретическая (проверка знаний по устройству, техобслуживанию и ремонту автотранспорта, правил дорожного движения) и практическая часть (изготовление ремонтной детали, вождение автотранспортных средств категории «С» на стационарном автодроме по заданным схемам движения).
В состав жюри конкурса вошли специалисты кафедры транспортного и строительного машиностроения ДВФУ, управления ГИБДД Приморского края и промышленных предприятий поселка Ярославский.
По итогам конкурса все участники будут награждены дипломами, грамотами и призами департамента образования и науки Приморского края. Кроме того, участники конкурса получат сертификаты Дальневосточного федерального университета, дающие право льготного поступления на профильные профессии при успешной сдаче ЕГЭ.
Пресс-служба администрации Приморского края

"