Posted 26 апреля 2012,, 02:43

Published 26 апреля 2012,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Губернатор Приморья побывал в Татарстане

26 апреля 2012, 02:43
Владимир Миклушевский прибыл с визитом в Казань

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера во время рабочей поездки в Казань прошла встреча губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
Стороны обсудили возможности сотрудничества между Приморьем и Республикой Татарстан, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В рамках сотрудничества в области культуры с 31 мая по 2 июня в Казани пройдут Дни Приморской культуры. Во Владивостоке на 30 июня намечено проведение федерального Сабантуя-2012.
Во время рабочей поездки в Татарстан губернатор Приморья принял участие в VII Казанской венчурной ярмарке. На этой ярмарке собрались представители венчурных фондов для поисков объектов для инвестиций.
Как известно, Владимир Миклушевский считает одной из первоочередных задач – привлечение инвестиций в Приморский край, создание «прозрачных» условий для работы бизнеса в Приморье.
Кроме того, Владимир Миклушевский побывал в Казанском федеральном университете, где осмотрел учебные аудитории и научные лаборатории.
«В Казани я уже был, а в Казанском федеральном университете – впервые. Мне очень понравились. Я увидел современнейшие лаборатории. Намечены векторы сотрудничества, связанные со взаимодействием между Дальневосточным федеральным университетом и КФУ. Мы уже давно обсуждаем вопросы, связанные с биомедициной, лекарственными препаратами, с неорбитальными подводными аппаратами, а также исследованием подземных месторождений, морского биоразнообразия и биологии моря», - отметил Владимир Миклушевский по окончании визита.

А.А.

"